Il Programma: la Pallavolo vola a Cagliari

237 0

CALCIO a 5 FEMMINILE (Giocata Venerdì)

XII giornata Serie A

Cagliari-SS Lazio 7-2

Vanessa, Grieco

Salinis 31 Real Statte 30 Montesilvano 25 Cagliari 25 Falconara 24 Kick Off 22 SS Lazio 21 Florentia 12 Bisceglie 10 Virtus Ragusa 10 Pelletterie Scandicci 10 Real Grisignano 6 Noci 5 Tombolo 1

TAEKWONDO

Campionati Italiani Cinture Nere Senior

-63 kg: Matteo Scacco

Sabato e Domenica, 14-15/12 – Palazzetto “Domenico D’Alise” – via Michelangelo 16 – Casoria (NA)

PALLAVOLO

IX giornata Serie B girone F

Sarroch CA-SS Lazio

Sabato, 14/12 ore 15:00 – PalaSport – via Giotto – Sarroch (CA)

Civita VT 18 SS Lazio 17 Orte VT 15 Sarroch CA 14 Fenice Roma 14 CUS Cagliari 13 Roma VII 13 Anguillara 11 Genzano 9 Isolasacra Fiumicino 8 La Maddalena SS 7 Virtus Roma 5 Silvio Pellico SS 0

CALCIO a 5

XII giornata Serie A2 girone B

Active Network-SS Lazio

Sabato, 14/12 ore 16:00 – “PalaCus” – via San Camillo de Lellis – Viterbo

Real San Giuseppe 31 Fuorigrotta 26 Italpol 23 Cobà 22 Active Network 20 Olimpus Roma 18 Ortona 17 Anni Nuovi Ciampino 14 Mirafin 13 Buldog Lucrezia 11 SS Lazio 9 Roma 5 Cioli 5 Castelfidardo 5

CALCIO FEMMINILE

VIII giornata Serie B

Riozzese-SS Lazio

Domenica, 15/12 ore 14:30 – CS “Ugo Guazzelli” – via IV Novembre – Riozzo – Cerro al Lambro (MI)

Napoli 17 San Marino 14 SS Lazio 12 Riozzese 12 Vittorio Veneto 11 Lady Granata Cittadella 9 Novese 9 Cesena 8 Ravenna 8 Chievo Fortitudo 7 CF Roma 6 Perugia 1

CALCIO FEMMINILE

IX giornata Eccellenza girone B

Real Cassino Colosseo-SS Lazio

Domenica, 15/12 ore 14:30 – Stadio “Colosseo” – via Monti Mainardi – Cassino (FR)

Real Cassino Colosseo 21 Frosinone 19 Viterbese Castrense 19 SS Lazio 16 Latina Isonzo 13 Fortitudo Velitrum 10 Atletico Lodigiani 6 Vis Sora 4 Esercito Aprilia 4 Sporting Latina 1

RUGBY

VII giornata Serie C1 girone G poule 1

SS Lazio II-Arieti Rieti

Domenica, 15/12 ore 14:30 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti 1 – Roma

SS Lazio II 24 Arieti Rieti 14 Arnold 8 L’Aquila 7 Primavera II 5 FTGI Curiana -8

PALLAVOLO FEMMINILE

V giornata II Divisione girone B

Antares Roma-SS Lazio

Domenica, 15/12 ore 18:00 – Palestra “Sant’Ivo” – via Antonio Cesari 4 – Roma

Montmartre 9 Vigna Pia 9 Marconi Stella 9 SS Lazio 7 Roma XV 7 Antares Roma 6 SG Roma 5 Pol.Virgilio 1 Roma XVI Verde 1 Prometeo Monteverde 0 Green Volley Nera 0 Poolstars 0

CALCIO

XVI giornata Serie A

Cagliari-SS Lazio

Lunedì, 16/12 ore 20:45 – Stadio “Sardegna Arena” – via Raimondo Carta Raspi – Cagliari

Inter 38 Juventus 36 SS Lazio 33 Cagliari 29 AS Roma 29 Atalanta 28 Napoli 21 Parma 21 Torino 20 Milan 20 Hellas Verona 18 Bologna 16 Fiorentina 16 Sassuolo 15 Lecce 15 Udinese 15 Sampdoria 12 Genoa 11 Brescia 10 Spal 9

CALCIO a 8

XIII giornata Serie A

SS Lazio-Sampdoria

Lunedì, 16/12 ore 22:00 – CS “SportCity” – via Alvaro del Portillo – Roma

San Paolo 31 Roma 28 Gamondi Roma 27 SS Lazio 23 George Best 19 Totti SC 19 Sampdoria 18 Taverna dei Quaranta 17 Atletico Eur 16 La Fraschetta del Pesce 15 Atletico Winspeare 14 Frosinone 13 O’Connel Irish Pub 12 Audace Savoia 10 Magnitudo 9 Tiber 4

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XII giornata Primavera 1 – Napoli-SS Lazio – 14/12 ore 14:30 – 12° SS Lazio 10

Calcio a 5 – Under 19 – X giornata girone M – Sporting Juvenia-SS Lazio – 15/12 ore 12:00 – 6° SS Lazio 13

Calcio a 5 Femminile – Under 19 – I giornata girone B – SS Lazio-Pmb Roma – 16/12 ore 15:30

Football Americano – Under 19 – Quarti di Finale – Aquile Ferrara-SS Lazio Ducks – 15/12 ore 14:00

Hockey Prato – Under 21 – III giornata girone D – Buttefly-SS Lazio – 14/12 ore 15:30 – 2° SS Lazio 4

Pallacanestro in Carrozzina – Giovanile – I giornata Campionato Giovanile – SS Lazio-Dinamo Lab – 15/12 ore 11:00

Rugby – Under 18 Elite – VIII giornata girone 4 – L’Aquila-SS Lazio – 15/12 ore 12:30 – 6° SS Lazio 16

Nessun commento on "Il Programma: la Pallavolo vola a Cagliari"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *