I risultati: ottimo il Footgolf, si sveglia la Pallanuoto

339 0

14/12

CALCIO a 8

VIII giornata Serie A2 girone Sport City

SS Lazio-Gunners 3-1

Martini, Perez (2)

SS Lazio 21 Tormarancia 19 Atletico Garra 15 Vecchie Glorie 13 Campus Biomedico 12 Gunners 11 Sporting Blues 9 Cozy Toro Viola 9 Barcellona Caffè 4 Atletico Giraffa 3

HOCKEY PRATO

Recupero II giornata Serie B area 3/B

SS Lazio-NCR Lazio 3-3

Potenza Picena 12 Campagnaro 9 SS Lazio Giovani 6 SS Lazio 4 Butterfly Roma 3 NCR Lazio 1

PALLANUOTO

IX giornata Serie A1

Posillipo NA-SS Lazio 13-5

Colosimo, Ambrosini, Vitale, Cannella (2)

Pro Recco 27 Brescia 22 Sport Management 22 CC Napoli 19 Savona 15 Posillipo NA 13 CC Ortigia 12 Acquachiara 12 Trieste 11 Vis Nova Roma 11 Torino 6 Bogliasco 5 Genova 1 SS Lazio 0

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 21 – Trentaduesimi di Finale Coppa Italia – SS Lazio-Cogianco 2-3 – Lazio eliminata
Pallavolo – Under 19 – VII giornata girone A – Nfa Saet-SS Lazio 3-2 – 8° SS Lazio 1

 

16-19/12

CALCIO

XVII giornata Serie A

SS Lazio-Fiorenatina 3-1

Keita, Biglia (rig), Radu

Juventus 42 AS Roma 35 Napoli 34 SS Lazio 34 Milan 33 Atalanta 29 Inter 27 Fiorentina 26 Torino 25 Chievo VR 25 Udinese 24 Genoa 23 Sampdoria 22 Bologna 20 Cagliari 20 Sassuolo 17 Empoli 14 Crotone 9 Palermo 9 Pescara 8

CALCIO a 5

XI giornata Serie A

Cogianco-SS Lazio 7-2

D.Chilelli, Gattarelli

Pescara 29 Napoli 27 Luparense 20 Acqua&Sapone 19 Kaos 18 Imola 17 Latina 17 Cogianco 16 Real Rieti 10 Dosson TV 6 SS Lazio 6 Futsal Isola 5

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIV giornata Serie A Elite girone B

Sporting Locri-SS Lazio 3-3

P.Jornet, Pomposelli (2)

Olimpus Roma 32 Montesilvano 24 Real Statte 24 Sporting Locri 23 SS Lazio 22 Napoli 13 Fasano 11 Bellator Ferentum 3 Arcadia Bisceglie 0

CALCIO a 8

IX giornata Serie A2 girone Sport City

SS Lazio-Atletico Giraffa 4-0

Benassi, Lippolis, Martini, Taroni

SS Lazio 24 Tormarancia 19 Atletico Garra 18 Vecchie Glorie 13 Campus Biomedico 12 Gunners 11 Sporting Blues 9 Cozy Toro Viola 9 Barcellona Caffè 4 Atletico Giraffa 3

FOOTGOLF

XI (ULTIMA) Tappa Campionato Italiano

Classifica finale: 3° Andrea Piscopo

Classifica a Squadre: 2° SS Lazio

HOCKEY PRATO

Recupero II giornata Serie B area 3/B

SS Lazio Giovani-Campagnano 5-2

Potenza Picena 12 SS Lazio Giovani 12 Campagnaro 9 SS Lazio 4 Butterfly Roma 3 NCR Lazio 1

PALLACANESTRO

– XII giornata Serie C Gold

Lazio Riano-Sora 54-55

Tiber 20 Civitavecchia 20 Virtus Fondi 18 Formia 16 Frascati 16 Alfa Omega 14 Virtus Aprilia 14 San Paolo Ostiense 12 APDB Roma 8 Smit Roma 8 Sora 8 Anzio 8 Gregory Petriana 6 Lazio Riano 0

– IX giornata Promozione girone D

SS Lazio-Fiano Romano 65-57

Virtus Passo Corese 18 Scuola Roma 12 Manzao 10 Valsugana 10 SS Lazio 10 Stella Azzurra Roma Nord 6 Lazio Riano 6 Fiano Romano 6 Liceum Roma VIII 4 Boccea 2

PALLAMANO

VIII giornata Serie A2 girone D

Pescara-SS Lazio 26-25

Lions Teramo 18 Putignano 15 Proger Teramo 15 SS Lazio 8 CUS Cassino 7 Pescara 6 Capua 3

PALLANUOTO

X giornata Serie A1

SS Lazio-Acquachiara NA 12-11

Tulli, Vitale (2), Giorgi (2), Cannella (4), Leporale, Maddaluno, Mele

Pro Recco 30 Brescia 25 Sport Management 22 CC Napoli 19 Posillipo NA 16 Savona 15 Trieste 14 CC Ortigia 12 Acquachiara 12 Vis Nova Roma 11 Torino 6 Bogliasco 6 SS Lazio 3 Genova 2

PALLAVOLO

X giornata Serie C girone B

Latina-SS Lazio 1-3

Roma XII 27 Pol.Casal Bertone 21 Latina 20 SS Lazio 19 Gaeta 18 Dream Team Roma 18 Zagarolo 17 Civita 16 Monterotondo 14 Pol.Roma VII 14 Shark Pomezia 11 Prati 0 Sales 0

PALLAVOLO FEMMINILE

VIII giornata Prima Divisione girone A

SS Lazio-Volleyro 0-3

Freesport Roma 19 CS Roma 18 VicoFlami 18 Luiss 17 Bitossi 16 Aurelio 14 Pineta Sacchetti 12 Alpi 12 Volleyrò 10 Pol.Virgilio 4 Polas 4 SS Lazio 0

SCACCHI

– IX Memorial Lombardi

1° Znaju Team

– LIII Torneo Rapid

1° Luca Albertini 2° Grigory Seletsky 3° Marco Quimi

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XII giornata Serie A&B girone A – Milan-SS Lazio 0-3 – 3° SS Lazio 24
Calcio a 5 – Under 21 – X giornata girone L – CLT Terni-SS Lazio 1-5 – 2° SS Lazio 27
Football Americano – Under 19 – Semifinale Playoff – Panthers Parma-SS Lazio Marines 43-40 – Lazio eliminata

Nessun commento on "I risultati: ottimo il Footgolf, si sveglia la Pallanuoto"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *