I Risultati: Calcio a 5 e Calcio a 8 vincono i loro derby

242 0

CALCIO

XV giornata Serie A

SS Lazio-Juventus 3-1

L.Felipe, Milinkovic Savic, Caicedo

Inter 38 Juventus 36 SS Lazio 33 Cagliari 29 AS Roma 29 Atalanta 28 Napoli 21 Parma 21 Torino 20 Milan 20 Hellas Verona 18 Bologna 16 Fiorentina 16 Sassuolo 15 Lecce 15 Udinese 15 Sampdoria 12 Genoa 11 Brescia 10 Spal 9

CALCIO FEMMINILE

VII giornata Serie B

SS Lazio-Vittorio Veneto 3-1

Autogol, Pittaccio, Pezzotti

Napoli 17 San Marino 14 SS Lazio 12 Riozzese 12 Vittorio Veneto 11 Lady Granata Cittadella 9 Novese 9 Cesena 8 Ravenna 8 Chievo Fortitudo 7 CF Roma 6 Perugia 1

CALCIO FEMMINILE

VIII giornata Eccellenza girone B

SS Lazio-Atletico Lodigiani 5-0

Cimpureanu, Sabellico (2), Balzano, Tomassetti

Real Cassino Colosseo 21 Frosinone 19 Viterbese Castrense 19 SS Lazio 16 Latina Isonzo 13 Fortitudo Velitrum 10 Atletico Lodigiani 6 Vis Sora 4 Esercito Aprilia 4 Sporting Latina 1

CALCIO a 5

XI giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Roma 3-2

Sardella, Nikao, Biscossi

Real San Giuseppe 31 Fuorigrotta 26 Italpol 23 Cobà 22 Active Network 20 Olimpus Roma 18 Ortona 17 Anni Nuovi Ciampino 14 Mirafin 13 Buldog Lucrezia 11 SS Lazio 9 Roma 5 Cioli 5 Castelfidardo 5

CALCIO a 5 FEMMINILE

XI giornata Serie A

SS Lazio-Montesilvano 5-4

Taninha, Grieco, Vanessa, Vanelli (2)

Salinis 31 Real Statte 30 Montesilvano 25 Falconara 24 Kick Off 22 Cagliari 22 SS Lazio 21 Florentia 12 Bisceglie 10 Virtus Ragusa 10 Pelletterie Scandicci 10 Real Grisignano 6 Noci 5 Tombolo 1

CALCIO a 8

XII giornata Serie A

Totti SC-SS Lazio 1-3

Ferri (2), Gamboni

San Paolo 31 Roma 28 Gamondi Roma 27 SS Lazio 23 George Best 19 Totti SC 19 Sampdoria 18 Taverna dei Quaranta 17 La Fraschetta del Pesce 15 Atletico Winspeare 14 Atletico Eur 13 Frosinone 13 O’Connel Irish Pub 12 Audace Savoia 10 Magnitudo 9 Tiber 4

PALLACANESTRO

V giornata Promozione girone C

SS Lazio-Elis 60-52

Roma Nord 8 SS Lazio 6 Velester 6 Casilino XXIII 6 Sabotino 6 Jumbo Formia 6 Terracina 6 Sportlab 2 Elis 2 Fabiani Formia 0

PALLANUOTO

XI giornata Serie A1

SS Lazio-CC Ortigia 11-13

Ferrante, Elphick, Vitale (4), Giorgi (3), Leporale (2)

Pro Recco 33 Brescia 27 CC Ortigia 27 Sport Management 25 Trieste 17 Savona 14 Salerno 14 Genova Quinto 12 Roma 11 Florentia 11 SS Lazio 8 Posillipo 6 Telimar Palermo 5 CC Napoli 4

PALLAVOLO

VIII giornata Serie B girone F

SS Lazio-Isolasacra Fiumicino (25-22, 25-19, 23-25, 25-19)

Civita VT 18 SS Lazio 17 Orte VT 15 Sarroch CA 14 Fenice Roma 14 CUS Cagliari 13 Roma VII 13 Anguillara 11 Genzano 9 Isolasacra Fiumicino 8 La Maddalena SS 7 Virtus Roma 5 Silvio Pellico SS 0

SCHERMA

I prova Nazionale

Spada Femminile

Allieve: 3° Martina Guerrieri

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XI giornata Primavera 1 – SS Lazio-Inter 0-2 – 12° SS Lazio 10

Pallanuoto – Under 20 – II giornata I Fase girone B – SS Lazio-Zero9 3-7 – 3° SS Lazio 3

Rugby – Under 18 Elite – VII giornata girone 4 – Capitolina-SS Lazio 25-13 (5-0) – 6° SS Lazio 16

Nessun commento on "I Risultati: Calcio a 5 e Calcio a 8 vincono i loro derby"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *