I Risultati: Bronzo per il Taekwondo

70 0

27-28/11

CALCIO

V giornata Europa League girone E

SS Lazio-Cluj 1-0

Correa

Celtic Glasgow 13 Cluj 9 SS Lazio 6 Rennes 1

HOCKEY PRATO FEMMINILE

Recupero II giornata Serie A2 girone C

San Saba U21-SS Lazio SOSPESA

Ufficiosa: Capitolina 9 SS Lazio 3 Olimpia TSS 0 Butterfly U21 0 San Saba U21 0

Ufficiale: Capitolina 6 SS Lazio 3 Olimpia TSS 0

PALLANUOTO

IX giornata Serie A1

SS Lazio-Sport Management 10-13

Ferrante, Vitale, Giorgi (5), Leporale (3)

Pro Recco 24 CC Ortigia 21 Sport Management 19 Brescia 18 Trieste 14 Salerno 8 Savona 8 Roma 8 Florentia 8 Genova Quinto 8 SS Lazio 7 Posillipo 5 Telimar Palermo 4 CC Napoli 1

PALLAVOLO FEMMINILE

II giornata II Divisione girone B

SS Lazio-Pol.Virgilio 3-2 (20-25, 25-19, 25-21, 22-25, 15-10)

Vigna Pia 6 Antares Roma 6 Marconi Stella 6 Montmartre 6 SS Lazio 5 SG Roma 2 Roma XV 1 Pol.Virgilio 0 Prometeo Monteverde 0 Green Volley Nera 0 Poolstars 0 Roma XVI Verde 0

 

30/11-02/12

ATLETICA LEGGERA

– Maratona di Latina

1° Giorgio Bizzarri

– Maratona di Latina 10 km

1° Maria Grazzia Bianchi

CALCIO

XIV giornata Serie A

SS Lazio-Udinese 3-0

Immobile (2), L.Alberto (rig)

Inter 37 Juventus 36 SS Lazio 30 Cagliari 28 AS Roma 28 Atalanta 25 Napoli 20 Hellas Verona 18 Parma 18 Torino 17 Milan 17 Bologna 16 Fiorentina 16 Sassuolo 14 Lecce 14 Udinese 14 Sampdoria 12 Genoa 10 Spal 9 Brescia 7

CALCIO a 5

X giornata Serie A2 girone B

Buldog Lucrezia-SS Lazio 6-3

Nikao, Sardella, Biscossi

Real San Giuseppe 28 Fuorigrotta 23 Cobà 22 Active Network 20 Italpol 20 Ortona 17 Olimpus Roma 15 Mirafin 12 Anni Nuovi Ciampino 11 Buldog Lucrezia 11 SS Lazio 6 Roma 5 Cioli 5 Castelfidardo 4

CALCIO a 5 FEMMINILE

X giornata Serie A

Real Statte-SS Lazio 6-2

Grieco, Vanelli

Real Statte 27 Montesilvano 25 Salinis 25 Falconara 21 Kick Off 19 Cagliari 19 SS Lazio 18 Florentia 12 Pelletterie Scandicci 10 Virtus Ragusa 10 Bisceglie 7 Real Grisignano 6 Noci 5 Tombolo 1

CALCIO a 8

XI giornata Serie A

SS Lazio-Gamondi Roma 1-3

De Francesco

San Paolo 28 Roma 25 Gamondi Roma 24 SS Lazio 20 Totti SC 19 George Best 18 Taverna dei Quaranta 17 La Fraschetta del Pesce 15 Sampdoria 14 Atletico Winspeare 13 O’Connel Irish Pub 12 Atletico Eur 10 Audace Savoia 10 Frosinone 10 Magnitudo 9 Tiber 3

CALCIO FEMMINILE

VII giornata Eccellenza girone B

Vis Sora-SS Lazio 0-2

Cimpureanu (2)

Real Cassino Colosseo 18 Frosinone 18 Viterbese Castrense 18 SS Lazio 13 Latina Isonzo 10 Fortitudo Velitrum 7 Atletico Lodigiani 6 Vis Sora 4 Esercito Aprilia 4 Sporting Latina 1

CICLOCROSS

Top Class di Ciclocross Umbra

Esordienti I: 3° Marco Petrolati
Esordienti II: 8° Matteo D’Ulizia
Juniores: 5° Flavio Mininni 10° Federico Forestieri

PALLACANESTRO

IV giornata Promozione girone C

Sportlab-SS Lazio 68-94

Melillo (5), Soffietti (11), Le.Gallo (21), Carboniero (8), Pescosolido (33), Melegoni (3), Lo.Gallo (2), Martinelli (5), Giordani (2), Meucci (4)

Roma Nord 8 Casilino XXIII 6 SS Lazio 4 Velester 4 Terracina 4 Sabotino 4 Elis 2 Jumbo Formia 2 Sportlab 2 Fabiani Formia 0

PALLANUOTO

X giornata Serie A1

Telimar Palermo-SS Lazio 10-10

Elphick, Vitale (3), Giorgi (3), Antonucci (2), Leporale

Pro Recco 30 Brescia 24 CC Ortigia 24 Sport Management 22 Trieste 17 Savona 14 Salerno 11 Roma 11 Florentia 11 Genova Quinto 9 SS Lazio 8 Posillipo 6 Telimar Palermo 5 CC Napoli 1

PALLAVOLO

VII giornata Serie B girone F

SS Lazio RIPOSA

Civita VT 15 SS Lazio 14 Orte VT 12 Roma VII 12 Anguillara 11 Fenice Roma 11 Sarroch CA 10 Genzano 9 La Maddalena SS 7 Isolasacra Fiumicino 7 CUS Cagliari 7 Virtus Roma 5 Silvio Pellico SS 0

PALLAVOLO FEMMINILE

III giornata II Divisione girone B

Roma XVI Verde-SS Lazio 2-3 (25-23, 24-26, 14-25, 25-19, 10-15)

Montmartre 9 Vigna Pia 9 SS Lazio 7 Roma XV 7 Antares Roma 6 Marconi Stella 6 SG Roma 5 Pol.Virgilio 1 Roma XVI Verde 1 Prometeo Monteverde 0 Green Volley Nera 0 Poolstars 0

RUGBY

– V giornata Top12

Calvisano-SS Lazio 40-10 (5-0)

Bonifazi (cp), Ferrara (me) Bonifazi (tr)

Emilia 21 Calvisano 21 Fiamme Oro 21 Rovigo 21 Petrarca Padova 19 Mogliano 15 San Donà 11 Viadana 7 I Medicei Firenze 6 Lyons Piacenza 4 Colorno 2 SS Lazio 1

– VI giornata Serie C1 girone G poule 1

Primavera-SS Lazio 7-29 (0-5)

SS Lazio II 24 Arieti Rieti 14 Arnold 8 L’Aquila 7 Primavera II 5 FTGI Curiana -8

TAEKWONDO

Campionato Italiano Cinture Rosse – Busto Arsizio

Femminile -47: 3° Silvia Cellucci

GIOVANILI

Calcio – Primavera – X giornata Primavera 1 – Torino-SS Lazio 1-0 – 12° SS Lazio 10

Calcio a 5 – Under 19 – VII giornata girone M – Active Network-SS Lazio 9-4 – 5° SS Lazio 13

Football Americano – Under 19 – VI (ULTIMA) giornata girone C – Red Jackets Sarzana-SS Lazio Ducks 40-14 – 2° SS Lazio Ducks 667 – SS Lazio Ducks ammessa ai Playoff

Hockey Prato – Under 21 – II giornata girone D – SS Lazio-HC Roma 1-1 – 2° SS Lazio 4

Hockey Prato Femminile – Under 21 – III giornata girone C – SS Lazio RIPOSA – 1° SS Lazio 6

Nessun commento on "I Risultati: Bronzo per il Taekwondo"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *