Tra sabato e domenica tornano tante sezioni in campo

123 0

RISULTATI PASSATI

26/12

CALCIO

XVIII giornata Serie A

Bologna-SS Lazio 0-2

Luiz Felipe, Lulic

Juventus 50 Napoli 41 Inter 36 SS Lazio 31 Sampdoria 29 AS Roma 27 Milan 28 Torino 26 Fiorentina 25 Sassuolo 25 Atalanta 25 Parma 25 Cagliari 20 Genoa 19 Spal 17 Empoli 16 Udinese 15 Bologna 13 Frosinone 10 Chievo Verona 5 (-3)

29-30/12

CALCIO

XIX giornata Serie A

SS Lazio-Torino 1-1

Milinkovic Savic

Juventus 53 Napoli 44 Inter 39 SS Lazio 32 Milan 31 AS Roma 30 Sampdoria 29 Atalanta 28 Torino 27 Fiorentina 26 Sassuolo 25 Parma 25 Cagliari 20 Genoa 20 Udinese 18 Spal 17 Empoli 16 Bologna 13 Frosinone 10 Chievo Verona 8 (-3)

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIII giornata Serie A

Florentia-SS Lazio 10-3

Sabatino (2), Pinheiro

Kick Off 34 Real Statte 31 Montesilvano 29 Florentia 28 Salinis 27 Ternana 24 Real Grisignano 22 Bisceglie 20 Breganze 19 SS Lazio 19 Cagliari 17 Olimpus Roma 12 Falconara 11 Royal Lamezia 7 Flaminia 1 Napoli 0

GIOVANILI

Pallanuoto – Under 20 – III giorata girone A – Arvalia Roma-SS Lazio 6-8 – 1° SS Lazio 9

4-7/01

ATLETICA LEGGERA

XXVII Corri per la Befana

9° Ceselli 34:03 12° Conti 34:26

CALCIO FEMMINILE

X giornata Serie B

SS Lazio-Empoli 0-1

Inter 30 Empoli 22 Ravenna 21 Fortitudo Mozzecane 18 Cittadella 17 CF Roma 16 Milan 11 Cesena 8 SS Lazio 8 Arezzo 7 Genoa 7 Roma XIV 0

CALCIO a 5

XII giornata Serie A

SS Lazio-Real Rieti 3-10

Biscossi, De Lillo, Vieira

Acqua&Sapone 28 Pesaro 24 Real Rieti 23 Napoli 21 Augusta 20 Dosson 18 Eboli 17 Catania 16 Latina 11 Civitella 8 Real Arzignano 5 SS Lazio 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIV giornata Serie A

SS Lazio-Montesilvano 1-5

Grieco

Kick Off 37 Real Statte 34 Montesilvano 32 Florentia 31 Salinis 30 Ternana 27 Real Grisignano 23 Breganze 20 Bisceglie 20 SS Lazio 19 Cagliari 17 Olimpus Roma 12 Falconara 11 Royal Lamezia 7 Flaminia 2 Napoli 1

CALCIO a 8

Recupero II giornata Serie A

SS Lazio-Bacci Immobiliare 2-2

De Dominicis, Perrotti

Goldbet 21 SS Lazio 17 Audace Savoia 17 Mar Lazio 16 Bacci Immobiliare 16 Taverna dei Quaranta 13 Atletico Staibano Gomme 10 La Fraschetta del Pesce 9 Tiber 9 Garbatella 9 Magnitudo BQuadro 7 Alberone 4

PALLANUOTO

XII giornata Serie A1

Savona-SS Lazio 4-8

Colosimo, Antonucci, Giorgi (4), Cannella, Narciso

Pro Recco 33 Brescia 33 Sport Management 30 Florentia 21 Genova Quinto 21 Posillipo NA 20 CC Ortigia 17 SS Lazio 16 Roma 12 CC Napoli 12 Trieste 12 Savona 10 Catania 7 Bogliasco 4

PALLAVOLO

XI giornata Serie B girone F

CUS Cagliari-SS Lazio 2-3 (25-22, 25-19, 22-25, 21-25, 9-15)

Sabaudia 33 Anguillara 26 SS Lazio 25 Fenice Roma 19 Orte 19 Roma VII 19 Pol.Cagliari 17 Isolasacra Fiumicino 15 CUS Cagliari 14 Virtus Roma 14 Civita Castellana 13 SG Roma 11 Olbia 6 Sant’Antioco 0

RUGBY

XI giornata Top12

SS Lazio-Valsugana Padova 22-21 (4-1)

Ercolani (me) Bonifazi (tr), Borzone (me) Bonifazi (tr), Bonifazi (cp), Coronel (me)

Petrarca Padova 40 Rovigo 39 Emilia 39 Calvisano 38 Fiamme Oro Roma 34 I Medicei Firenze 29 Mogliano 26 Viadana 21 San Donà 20 SS Lazio 14 Valsugana Padova 13 Verona 13

GIOVANILI

Pallanuoto – Under 20 – IV giorata girone A – Roma-SS Lazio 8-8 – 1° SS Lazio 10

09/01

CALCIO a 8

Recupero VIII giornata Serie A

Magnitudo BQuadro-SS Lazio 1-4

Palmieri, Corti, Fanasca, Chilelli

Goldbet 21 SS Lazio 20 Audace Savoia 17 Mar Lazio 16 Bacci Immobiliare 16 Taverna dei Quaranta 13 La Fraschetta del Pesce 12 Atletico Staibano Gomme 10 Tiber 9 Garbatella 9 Magnitudo BQuadro 7 Alberone 4

 

 

IL PROGRAMMA

CALCIO a 5

XIII giornata Serie A

Eboli-SS Lazio

Venerdì, 11/01 ore 20:30 – “PalaDirceu” – via dell’Atletica – Eboli (SA)

Acqua&Sapone 28 Pesaro 24 Real Rieti 23 Napoli 21 Augusta 20 Dosson 18 Eboli 17Catania 16 Latina 11 Civitella 8 Real Arzignano 5 SS Lazio 1

CALCIO a 5 FEMMINILE

IX giornata Serie D girone C

Atletico Torrenova-SS Lazio

Venerdì, 11/01 ore 21:00 – Campo Sportivo – via della tenuta di Torrenova 90 – Roma

SS Lazio 24 Progetto Futsal 21 Virtus Torre Maura 15 Genzano 13 Vallerano 12 Delle Vittorie 12 Vicovaro 7 Forte Colleferro 5 Valmontone 3 Atletico Torrenova 0

CALCIO

Ottavi di Finale Coppa Italia

SS Lazio-Novara

Sabato, 12/01 ore 15:00 – Stadio Olimpico – piazza Lauro de Bosis – Roma

PALLANUOTO

XIII giornata Serie A1

SS Lazio-Brescia

Sabato, 12/01 ore 16:30 – Piscina del Coni – piazza Lauro de Bosis – Roma

Pro Recco 33 Brescia 33 Sport Management 30 Florentia 21 Genova Quinto 21 Posillipo NA 20 CC Ortigia 17 SS Lazio 16 Roma 12 CC Napoli 12 Trieste 12 Savona 10 Catania 7 Bogliasco 4

RUGBY

V giornata Coppa Italia girone 2

Emilia-SS Lazio

Sabato, 12/01 ore 14:30 – Stadio “Crocetta Canalina” – via Antonio Assalini 7 – Reggio Emilia

Viadana 14 Emilia 13 I Medicei Firenze 11 SS Lazio 1

BADMINTON

I giornata Serie B girone 2

BC Roma-SS Lazio

Domenica, 13/01 ore 11:00 – Palestra “Elis” – via Sandro Sandri – Roma

CALCIO FEMMINILE

XI giornata Serie B

Cittadella-SS Lazio

Domenica, 13/01 ore 15:00 – Stadio “Piercesare Tombolato” – via Angelo Gabrielli 7 – Cittadella (PD)

Inter 30 Empoli 22 Ravenna 21 Fortitudo Mozzecane 18 Cittadella 17 CF Roma 16 Milan 11 Cesena 8 SS Lazio 8 Arezzo 7 Genoa 7 Roma XIV 0

PALLACANESTRO in CARROZZINA

I giornata Campionato Giovanile

I Bradipi Dozza-SS Lazio

Domenica, 13/01 ore 15:00 – viale Terme 840 – Castel San Pietro Terme (BO)

CALCIO a 5 FEMMINILE

XV giornata Serie A

Royal Lamezia-SS Lazio

Domenica, 13/01 ore 16:00 – “PalaSparti” – via Giovanni de Sensi – Lamezia Terme (CZ)

Kick Off 37 Real Statte 34 Montesilvano 32 Florentia 31 Salinis 30 Ternana 27 Real Grisignano 23 Breganze 20 Bisceglie 20 SS Lazio 19 Cagliari 17 Olimpus Roma 12 Falconara 11 Royal Lamezia 7 Flaminia 2 Napoli 1

PALLACANESTRO

X giornata Serie C Silver girone B

Lazio-Carver Cinecittà

Domenica, 13/01 ore 18:00 – Palestra “Luca Avenali” – via dell’Arcadia 108 – Roma

Albano 16 Carver Cinecittà 12 Nomen Angels 12 Borgo Don Bosco 10 Nova Ciampino 8 Sam Roma 8 Serapo Gaeta 8 Lazio 6 Veroli 6 BK Roma 2 Colleferro 2

PALLAVOLO

XII giornata Serie B girone F

SS Lazio-Fenice Roma

Domenica, 13/01 ore 18:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2 – Roma

Sabaudia 33 Anguillara 26 SS Lazio 25 Fenice Roma 19 Orte 19 Roma VII 19 Pol.Cagliari 17 Isolasacra Fiumicino 15 CUS Cagliari 14 Virtus Roma 14 Civita Castellana 13 SG Roma 11 Olbia 6 Sant’Antioco 0

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – VIII giornata girone M – SS Lazio-Savio – 13/01 ore 10:00 – 2° SS Lazio 16

Nessun commento on "Tra sabato e domenica tornano tante sezioni in campo"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *