I risultati e il programma della S.S. Lazio nel dettaglio

130 0

Risultati dall’8 al 10 Febbraio 2019

CALCIO FEMMINILE

XIV giornata Serie B

Arezzo-SS Lazio 1-1

Proietti

Inter 42 Empoli 28 Ravenna 27 Fortitudo Mozzecane 25 CF Roma 25 Cittadella 18 SS Lazio 16 Cesena 14 Milan 14 Arezzo 11 Genoa 11 Roma XIV 0

CALCIO a 5

XV giornata Serie A

Augusta-SS Lazio 6-1

Lupi

Acqua&Sapone 37 Pesaro 31 Real Rieti 30 Augusta 29 Napoli 27 Eboli 23 Catania 20 Dosson 19 Civitella 17 Latina 11 Real Arzignano 5 SS Lazio 4

EQUITAZIONE

– Concorso di Roma

B110: 2° Elisa Passalia/Quellebelle

– Concorso di Arezzo

125: 3° Ginevra Raciti

GINNASTICA ARTISTICA

Juvenia Cup 2019

Serie A2: 2° SS Lazio (Gaia, Giada, Costanza, Sofia, Aurora, Emma)
Junior: 1° SS Lazio (Lucrezia, Sofia, Ashley)

Classifiche Assolute – 1 Oro 1 Argento 1 Bronzo: Lucrezia, Costanza, Giada
Classifiche di Specialità – 1 Oro 1 Argento e 3 Bronzi: Gaia, Emma, Sofia , Aurora, Ashley

PALLACANESTRO

XIV giornata Serie C Silver girone B

Sam Roma-Lazio 48-83

Albano 26 Carver Cinecittà 18 Nomen Angels 16 Borgo Don Bosco 16 Nova Ciampino 14 Serapo Gaeta 10 Veroli 10 Lazio 10 Sam Roma 8 Colleferro 6 BK Roma 6

PALLACANESTRO in CARROZZINA

V giornata Campionato Giovanile girone B

SS Lazio RIPOSA

I Bradipi Dozza 6 Giovani e Tenaci 6 I Ragazzi di Panormus 6 Amicuccioli Giulianova 4 SS Lazio 0

PALLANUOTO

XVII giornata Serie A1

Posillipo NA-SS Lazio 8-6

Vitale (2), Antonucci, Giorgi, Narciso (2)

Brescia 48 Pro Recco 48 Sport Management 42 Posillipo NA 32 CC Ortigia 26 SS Lazio 25 Genova Quinto 24 Florentia 24 Roma 18 CC Napoli 16 Trieste 15 Savona 14 Catania 10 Bogliasco 10

PALLAVOLO

XV giornata Serie B girone F

SS Lazio-Anguillara 3-0 (25-20, 25-20, 25-16)

Sabaudia 45 SS Lazio 34 Fenice Roma 29 Anguillara 27 Roma VII 27 Orte 25 CUS Cagliari 24 Isolasacra Fiumicino 24 Pol.Cagliari 21 Civita Castellana 19 Virtus Roma 18 SG Roma 14 Olbia 8 Sant’Antioco 0

RUGBY

XIV giornata Top12

SS Lazio-Verona 0-20 (0-5) A TAVOLINO

Calvisano 53 Rovigo 53 Emilia 53 Petrarca Padova 49 Fiamme Oro Roma 42 I Medicei Firenze 35 Mogliano 26 Viadana 25 San Donà 25 Verona 22 Valsugana Padova 18 SS Lazio 11 (-4)

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XV giornata girone B – SS Lazio-Benevento 2-2 Bianchi, Capanni – 1° SS Lazio 30

Calcio a 5 – Under 19 – X giornata girone M – Roma-SS Lazio 5-4 – 2° SS Lazio 20

 

Programma dal 15 al 18 Febbraio 2019

CALCIO a 5

XVI giornata Serie A

Napoli-SS Lazio

Venerdì, 15/02 ore 21:00 – “PalaCercola” – via Matilde Serao – Cercola (NA)

Acqua&Sapone 37 Pesaro 31 Real Rieti 30 Augusta 29 Napoli 27 Eboli 23 Catania 20 Dosson 19 Civitella 17 Latina 11 Real Arzignano 5 SS Lazio 4

PALLAVOLO

XVI giornata Serie B girone F

Virtus Roma-SS Lazio

Sabato, 16/02 ore 16:00 – Palestra “Giovanni Keplero” – via delle Vigne 156 – Roma

Sabaudia 45 SS Lazio 34 Fenice Roma 29 Anguillara 27 Roma VII 27 Orte 25 CUS Cagliari 24 Isolasacra Fiumicino 24 Pol.Cagliari 21 Civita Castellana 19 Virtus Roma 18SG Roma 14 Olbia 8 Sant’Antioco 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XII giornata Serie D girone C

SS Lazio-Progetto Futsal

Sabato, 16/02 ore 18:00 – “PalaRomboli” – viale America – Colleferro (RM)

SS Lazio 33 Progetto Futsal 30 Virtus Torre Maura 21 Vallerano 18 Forte Colleferro 14 Vicovaro 14 Genzano 13 Delle Vittorie 12 Valmontone 4 Atletico Torrenova 0

PALLANUOTO

XVIII giornata Serie A1

SS Lazio-Roma

Sabato, 16/02 ore 18:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Brescia 48 Pro Recco 48 Sport Management 42 Posillipo NA 32 CC Ortigia 26 SS Lazio 25 Genova Quinto 24 Florentia 24 Roma 18 CC Napoli 16 Trieste 15 Savona 14 Catania 10 Bogliasco 10

PALLACANESTRO in CARROZZINA

VI giornata Campionato Giovanile girone B

SS Lazio-I Bradipi Dozza

Domenica, 17/02 ore 14:30 – “Pamphili Village” – via di Vigna Girelli 80 – Roma

I Bradipi Dozza 6 Giovani e Tenaci 6 I Ragazzi di Panormus 6 Amicuccioli Giulianova 4 SS Lazio 0

CALCIO

XXIV giornata Serie A

Genoa-SS Lazio

Domenica, 17/02 ore 15:00 – Stadio “Luigi Ferraris” – via Giovanni de Prà – Genova

Juventus 63 Napoli 52 Inter 43 Milan 39 Atalanta 38 AS Roma 38 SS Lazio 38 Torino 34 Sampdoria 33 Fiorentina 32 Sassuolo 30 Parma 29 Genoa 25 Spal 22 Cagliari 21 Udinese 19 Bologna 18 Empoli 18 Frosinone 16 Chievo Verona 9 (-3)

CALCIO FEMMINILE

XV giornata Serie B

SS Lazio-Milan

Domenica, 17/02 ore 15:00 – CS “Maurizio Melli” – via Cina – Roma

Inter 42 Empoli 28 Ravenna 27 Fortitudo Mozzecane 25 CF Roma 25 Cittadella 18 SS Lazio 16 Cesena 14 Milan 14 Arezzo 11 Genoa 11 Roma XIV 0

RUGBY

XV giornata Top12

San Donà-SS Lazio

Domenica, 17/02 ore 15:00 – Stadio “M&R Pacifici – via Tarvisio – San Donà di Piave (VE)

Calvisano 53 Rovigo 53 Emilia 53 Petrarca Padova 49 Fiamme Oro Roma 42 I Medicei Firenze 35 Mogliano 26 Viadana 25 San Donà 25 Verona 22 Valsugana Padova 18 SS Lazio 11 (-4)

PALLACANESTRO

XV giornata Serie C Silver girone B

Lazio-Colleferro

Domenica, 17/02 ore 18:00 – Palestra “Luca Avenali” – via dell’Arcadia 108 – Roma

Albano 26 Carver Cinecittà 18 Nomen Angels 16 Borgo Don Bosco 16 Nova Ciampino 14 Serapo Gaeta 10 Veroli 10 Lazio 10 Sam Roma 8 Colleferro 6 BK Roma 6

CALCIO a 8

XIV giornata Serie A

SS Lazio-Mar Lazio

Lunedì, 18/02 ore 21:30 – CS “Dabliu Eur” – viale Egeo 98 – Roma

Goldbet 30 SS Lazio 29 Audace Savoia 29 Mar Lazio 26 Bacci Immobiliare 20 Taverna dei Quaranta 20 La Fraschetta del Pesce 15 Garbatella 15 Atletico Staibano Gomme 13 Tiber 13 Magnitudo BQuadro 10 Alberone 7

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XVI giornata girone B – Ascoli-SS Lazio – 16/02 ore 14:30 – 1° SS Lazio 30

Nessun commento on "I risultati e il programma della S.S. Lazio nel dettaglio"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *