Il programma: torna in campo il Football Americano

57 0

CALCIO a 5

XVIII giornata Serie A

Latina-SS Lazio 2-4 (Giocata Venerdì)

Bizjak, Rocha, D.Chilelli, Gedson

Acqua&Sapone 40 Pesaro 38 Napoli 33 Augusta 32 Real Rieti 31 Eboli 29 Catania 26 Civitella 23 Dosson 20 Latina 12 Real Arzignano 7 SS Lazio 7

PALLANUOTO

Quarti di Finale Coppa Italia

Brescia-SS Lazio 14-4 (Giocata Venerdì)

Ferrante, Antonucci (2), Giorgi

Lazio eliminata

CALCIO a 5 FEMMINILE

XIV giornata Serie D girone C

SS Lazio-Valmontone

Sabato, 09/03

Progetto Futsal 36 SS Lazio 36 Virtus Torre Maura 24 Vallerano 24 Vicovaro 17 Genzano 16 Delle Vittorie 15 Forte Colleferro 14 Valmontone 7 Atletico Torrenova 0

FOOTBALL AMERICANO

I giornata I Divisione

Warriors Bologna-SS Lazio Ducks

Sabato, 09/03 ore 21:00 – “Alfheim Field – Bernardi” – via Degli Orti 60 – Bologna

BADMINTON

III giornata Serie B girone 2

SS Lazio-Sportinsieme Roma

Domenica, 10/03 ore 10:00 – “PalaVespucci” – Via Vertumno – Roma

SS Lazio 5 BC Roma 1 Sportinsieme Roma 0

SCACCHI

– II giornata Promozione Lazio girone 4

SS Lazio Giovani-Tuesdayteam Ostiascacchi

Domenica, 10/03 ore 14:00 – Sede “SS Lazio” – viale dei Caduti per la Resistenza 289 – Roma

SS Lazio Giovani 2 Torre Angela 2 Tuesdayteam Ostiascacchi 2 Lime Team Ostiascacchi 0 Circolo Mario Albano 0 Quattro Torri Aprilia 0

– III giornata Promozione Lazio girone 6

Scuola Popolare Verde-SS Lazio Promo I

Domenica, 10/03 ore 14:00 – Sede “Scuola Popolare Verde” – viale Irpinia 24 – Roma

SS Lazio Promo I 4 Scuola Popolare Verde 4 Quattro Pedoni Roma Nord 0 Orange Team Ostiascacchi 0

PALLACANESTRO in CARROZZINA

IX giornata Campionato Giovanile girone B

Amicuccioli Giulianova-SS Lazio

Domenica, 10/03 ore 15:00

Giovani e Tenaci 12 I Bradipi Dozza 8 I Ragazzi di Panormus 8 Amicuccioli Giulianova 4 SS Lazio 0

RUGBY

XVII giornata Top12

SS Lazio-Petrarca Padova

Domenica, 10/03 ore 15:00 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Calvisano 63 Rovigo 63 Petrarca Padova 59 Emilia 57 Fiamme Oro Roma 47 I Medicei Firenze 39 Mogliano 31 Viadana 30 San Donà 29 Verona 23 Valsugana Padova 19 SS Lazio 12 (-4)

CALCIO a 5 FEMMINILE

Recupero XXII giornata Serie A

SS Lazio-Napoli

Domenica, 10/03 ore 16:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Kick Off 53 Salinis 48 Montesilvano 47 Real Statte 46 Florentia 44 Ternana 42 Bisceglie 32 Breganze 30 SS Lazio 27 Falconara 26 Real Grisignano 26 Cagliari 26 Olimpus Roma 19 Royal Lamezia 14 Flaminia 2 Napoli 1

HOCKEY PRATO

VI giornata Serie B girone C/b

SS Lazio-Tevere Eur Riserve (Fuori Classifica)

Domenica, 10/03 ore 16:00 – “Euroma Hockey Stadium” – via Bilbao 12 – Roma

Ufficiosa: SS Lazio 12 Campagnano 10 Mogliano 7 Ultima Legio Butterfly 6 Evergreens 3 Tevere Eur Riserve 2
Ufficiale: SS Lazio 9 Campagnano 4 Mogliano 3 Evergreens 1

PALLACANESTRO

XVII giornata Serie C Silver girone B

Lazio-Albano

Domenica, 10/03 ore 18:00 – Palestra “Luca Avenali” – via dell’Arcadia 108 – Roma

Albano 28 Carver Cinecittà 22 Nomen Angels 18 Borgo Don Bosco 18 Nova Ciampino 16 Lazio 12 Veroli 12 Serapo Gaeta 12 Sam Roma 10 Colleferro 6 BK Roma

PALLAVOLO

XIX giornata Serie B girone F

SS Lazio-Sabaudia

Domenica, 10/03 ore 18:00 – “PalaLuiss” – via Martino 2/A – Roma

Sabaudia 53 SS Lazio 39 Fenice Roma 38 Anguillara 33 Orte 32 Roma VII 30 CUS Cagliari 29 Pol.Cagliari Sarroch 28 Isolasacra Fiumicino 28 Civita Castellana 26 Virtus Roma 20 SG Roma 14 Olbia 8 Sant’Antioco 0

CALCIO

XXVII giornata Serie A

Fiorentina-SS Lazio

Domenica, 10/03 ore 20:30 – Stadio “Artemio Franchi” – viale Manfredo Fanti 4 – Firenze

Juventus 72 Napoli 56 Milan 48 Inter 47 AS Roma 44 SS Lazio 41 Torino 41 Atalanta 41 Sampdoria 39 Fiorentina 36 Sassuolo 31 Genoa 30 Parma 30 Cagliari 27 Udinese 25 Spal 23 Empoli 22 Bologna 18 Frosinone 17 Chievo Verona 10 (-3)

CALCIO a 8

Quarti di Finale Coppa Italia

SS Lazio-Tiber

Lunedì, 11/03 ore 22:30 – CS “Atletico 2000” – via di Centocelle 195 – Roma

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XIX giornata Primavera 2 girone B – SS Lazio-Frosinone – 2° SS Lazio 36

Calcio a 5 – Under 19 – XIII giornata girone M – SS Lazio-Real Rieti – 10/03 ore 10:00 – 3° SS Lazio 23

Nessun commento on "Il programma: torna in campo il Football Americano"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *