Il Programma: Rugby e Pallanuoto per la salvezza

97 0

FOOTGOLF

II tappe Campionato Interregionale Centro-Sud

SS Lazio

Sabato e Domenica, 13-14/04 – CG “Prà delle Torri” – Caorle (VE)

RUGBY

XXI giornata Top12

SS Lazio-Fiamme Oro Roma

Sabato, 13/04 ore 16:00 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Calvisano 81 Rovigo 78 Petrarca Padova 73 Emilia 73 Fiamme Oro Roma 63 I Medicei Firenze 45 Viadana 40 San Donà 40 Mogliano 36 Verona 28 Valsugana Padova 21 SS Lazio 20 (-4)

PALLANUOTO

XXIII giornata Serie A1

SS Lazio-CC Napoli

Sabato, 13/04 ore 18:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Brescia 63 Pro Recco 63 Sport Management 54 Posillipo NA 37 CC Ortigia 32 SS Lazio 28 Genova Quinto 28 Florentia 28 Roma 25 CC Napoli 23 Savona 22 Trieste 21 Catania 16 Bogliasco 11

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVIII giornata Serie D girone C

SS Lazio-Atletico Torrenova

Sabato, 13/04 ore 19:00 – Palazzetto dello Sport – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

SS Lazio 48 Progetto Futsal 45 Vallerano 34 Delle Vittorie 27 Virtus Torre Maura 25 Vicovaro 20 Genzano 19 Forte Colleferro 17 Valmontone 10 Atletico Torrenova 0

CALCIO

XXXII giornata Serie A

Milan-SS Lazio

Sabato, 13/04 ore 20:30 – Stadio “Giuseppe Meazza” – piazzale Angelo Moratti – Milano

Juventus 84 Napoli 64 Inter 57 Milan 52 Atalanta 52 AS Roma 51 SS Lazio 49 Torino 49 Sampdoria 45 Fiorentina 39 Cagliari 36 Sassuolo 36 Genoa 34 Parma 33 Udinese 32 Spal 32 Bologna 30 Empoli 28 Frosinone 23 Chievo Verona 11 (-3)

HOCKEY PRATO FEMMINILE

V giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Bologna

Domenica, 14/04 ore 13:00 – CS “Giulio Onesti” – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Capitolina 9 Bologna 6 SS Lazio 6 Avezzano 0

SCACCHI

– V (ULTIMA) giornata Promozione Lazio girone 4

SS Lazio Giovani-Torre Angela

Domenica, 14/04 ore 14:00 – Sede “SS Lazio” – viale dei Caduti per la Resistenza 289 – Roma

Torre Angela 8 SS Lazio Giovani 7 Quattro Torri Aprilia 4 Tuesdayteam Ostiascacchi 3 Circolo Mario Albano 2 Lime Team Ostiascacchi 0

– VI (ULTIMA) giornata Promozione Lazio girone 6

SS Lazio Promo I-Scuola Popolare Verde

Domenica, 14/04 ore 14:00 – Sede “SS Lazio” – viale dei Caduti per la Resistenza 289 – Roma

SS Lazio Promo I 10 Scuola Popolare Verde 6 Quattro Pedoni Roma Nord 4 Orange Team Ostiascacchi 0

CALCIO FEMMINILE

XIX giornata Serie B

Fortitudo Mozzecane-SS Lazio

Domenica, 14/04 ore 15:00 – Stadio Comunale – via Arnaldo Porta 12 – Villafranca di Verona (VR)

Inter 54 Empoli 40 Ravenna 37 Fortitudo Mozzecane 34 CF Roma 34 Cittadella 24 SS Lazio 22 Milan 21 Cesena 17 Genoa 14 Arezzo 11 Roma XIV 0

FOOTBALL AMERICANO

V giornata I Divisione

Giaguari Torino-SS Lazio Ducks

Domenica, 14/04 ore 15:00 – Stadio “Primo Nebiolo” – via Hugues 71 – Torino

Giants Bolzano 1000 Guelfi Firenze 1000 Seamen Milano 750 SS Lazio Ducks 750Panthers Parma 500 Lions Bergamo 250 Dolphins Ancona 0 Giaguari Torino 0 Warriors Bologna 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

XXVI giornata Serie A

SS Lazio-Falconara

Domenica, 14/04 ore 16:00 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Kick Off 63 Salinis 60 Montesilvano 57 Florentia 54 Ternana 49 Real Statte 49 SS Lazio 39 Cagliari 37 Falconara 36 Bisceglie 33 Breganze 33 Real Grisignano 29 Olimpus Roma 22 Royal Lamezia 17 Flaminia 2 Napoli 1

PALLAVOLO

XXIV giornata Serie B girone F

SS Lazio-CUS Cagliari

Domenica, 14/04 ore 16:00 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2/A – Roma

Sabaudia 63 Fenice Roma 48 SS Lazio 47 Orte 42 Civita Castellana 40 Roma VII 40 Anguillara 37 Pol.Cagliari Sarroch 36 CUS Cagliari 35 Isolasacra Fiumicino 34 Virtus Roma 25 SG Roma 19 Olbia 14 Sant’Antioco 0

FOOTBALL AMERICANO

V giornata III Divisione CIF9

Minatori Audace Roma Sud-SS Lazio Fighting Ducks

Domenica, 14/04 ore 16:30 – CS “Le Rose” – via del Crocifisso – Genazzano (Roma)

SS Lazio Fighting Ducks 750 Crusaders Cagliari 500 Legio XIII Roma 500 Minatori Audace Roma Sud 250

CALCIO a 8

XXI giornata Serie A

SS Lazio-Garbatella

Lunedì, 15/04 ore 21:30 – CS “Dabliù Eur” – viale Egeo 98 – Roma

Goldbet 48 SS Lazio 47 Bacci Immobiliare 38 Mar Lazio 36 Audace Savoia 35 Taverna dei Quaranta 34 Garbatella 27 La Fraschetta del Pesce 25 Tiber 21 Magnitudo BQuadro 14 Atletico Staibano Gomme 13 Alberone 10

GIOVANILI

Calcio a 5 – Under 19 – Sedicesimi di Finale – SS Lazio-Salinis – 14/04 ore 15:30

Hockey Prato – Under 21 – Anticipo VI giornata girone C – HC Roma-SS Lazio – 14/04 ore 09:30

Nessun commento on "Il Programma: Rugby e Pallanuoto per la salvezza"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *