Il programma nel dettaglio: torna il volley

97 0

PALLATAMBURELLO

Final 6 Serie B Allievi

Girone A
Cereta-SS Lazio
SS Lazio-Segno
Sabato, 02/02 ore 10:00

Ev. Finale
Domenica, 03/02 ore 10:00

Pallone Geodetico “TC Guidizzolo” – via Giacomo Matteotti 13 – Guidizzolo (MN)

PALLAVOLO

XIV giornata Serie B girone F

Olbia-SS Lazio

Sabato, 02/02 ore 15:30 – Palazzetto “Amedeo Deiana” – via Galvani/Parco Fausto Noce – Olbia (SS)

Sabaudia 39 SS Lazio 28 Anguillara 26 Fenice Roma 25 Roma VII 24 Orte 22 Pol.Cagliari 21 CUS Cagliari 20 Isolasacra Fiumicino 18 Civita Castellana 16 Virtus Roma 15 SG Roma 11 Olbia 8 Sant’Antioco 0

PALLANUOTO

XVI giornata Serie A1

SS Lazio-Bogliasco

Sabato, 02/02 ore 18:00 – “Piscina dei Mosaici” – piazza Lauro de Bosis – Roma

Brescia 42 Pro Recco 42 Sport Management 39 Posillipo NA 26 Florentia 24 CC Ortigia 23 SS Lazio 22 Genova Quinto 21 Roma 15 Trieste 15 CC Napoli 13 Savona 11 Catania 10 Bogliasco 7

CALCIO a 5 FEMMINILE

XVIII giornata Serie A

SS Lazio-Salinis

Sabato, 02/02 ore 19:30 – “PalaGems” – via del Baiardo 25 – Roma

Kick Off 44 Real Statte 41 Montesilvano 37 Salinis 36 Florentia 35 Ternana 33 Breganze 23 Bisceglie 23 Real Grisignano 23 SS Lazio 23 Falconara 20 Olimpus Roma 19 Cagliari 19 Royal Lamezia 11 Flaminia 2 Napoli 1

PALLACANESTRO in CARROZZINA

IV giornata Campionato Giovanile girone B

SS Lazio-Amicuccioli Giulianova

Domenica, 03/02 ore 12:30 – CS “Pamphili Village” – via di Vigna Girelli 80 – Roma

I Ragazzi di Panormus 6 I Bradipi Dozza 4 Giovani e Tenaci 4 SS Lazio 0 Amicuccioli Giulianova 0

CALCIO FEMMINILE

XIII giornata Serie B

SS Lazio-Cesena

Domenica, 03/02 ore 15:00 – CS “Maurizio Melli” – via Cina – Roma

Inter 36 Empoli 25 Ravenna 24 Fortitudo Mozzecane 24 CF Roma 19 Cittadella 18 Cesena 14 SS Lazio 12 Milan 11 Arezzo 10 Genoa 7 Roma XIV 0

RUGBY 

XIII giornata Top12

Viadana-SS Lazio

Domenica, 03/02 ore 15:00 – Stadio “Luigi Zaffanella” – via Learco Guerra 12 – Viadana (MN)

Rovigo 44 Petrarca Padova 44 Calvisano 43 Emilia 43 Fiamme Oro Roma 39 I Medicei Firenze 30 Mogliano 26 San Donà 24 Viadana 21 SS Lazio 15 Valsugana Padova 14 Verona 13

PALLACANESTRO

XIII giornata Serie C Silver girone B

Lazio-Serapo Gaeta

Domenica, 03/02 ore 18:00 – Palestra “Luca Avenali” – via dell’Arcadia 108 – Roma

Albano 22 Nomen Angels 16 Carver Cinecittà 14 Borgo Don Bosco 14 Nova Ciampino 10 Serapo Gaeta 10 Veroli 8 Sam Roma 8 Lazio 6 BK Roma 6 Colleferro 4

CALCIO

XXII giornata Serie A

Frosinone-SS Lazio

Lunedì, 04/02 ore 19:00 – Stadio “Benito Stirpe” – viale Olimpia – Frosinone

Juventus 59 Napoli 48 Inter 40 Milan 35 AS Roma 34 Sampdoria 33 Atalanta 32 SS Lazio 32 Fiorentina 30 Torino 30 Sassuolo 29 Parma 28 Genoa 23 Cagliari 21 Spal 21 Udinese 18 Empoli 17 Bologna 14 Frosinone 13 Chievo Verona 8 (-3)

CALCIO a 8

XIII giornata Serie A

Bacci Immobiliare-SS Lazio

Martedì, 05/02 ore 22:30 – CS “Stella Azzurra” – via dei Cocchieri 11 – Roma

Goldbet 30 Audace Savoia 26 SS Lazio 26 Mar Lazio 22 Bacci Immobiliare 20 Taverna dei Quaranta 19 Atletico Staibano Gomme 13 Tiber 13 La Fraschetta del Pesce 12 Garbatella 12 Magnitudo BQuadro 7 Alberone 4

GIOVANILI

Calcio – Primavera – XIV giornata girone B – SS Lazio RIPOSA – 03/02 – 1° SS Lazio 29

Nessun commento on "Il programma nel dettaglio: torna il volley"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *