Il programma: il rugby ci prova, torna l’hockey femminile

69 0

CALCIO a 5

Final 8 Coppa Italia Serie A

Quarti di Finale
Acqua&Sapone-SS Lazio 6-2

Gedson, D.Chilelli

Lazio eliminata

CALCIO a 5 FEMMINILE

Final 8 Coppa Italia Serie A

Quarti di Finale
Real Statte-SS Lazio 1-3 Xhaxho (2), Taninha

Semifinali
Salinis-SS Lazio
Sabato, 23/03 ore 10:00 – “PalaCattani” – piazzale Tambini 5 – Faenza (RA)

ev. Finale
Domenica, 24/03 ore 15:00 – “PalaCattani” – piazzale Tambini 5 – Faenza (RA)

FOOTGOLF

I tappa Campionato Nazionale

Torneo a Coppie
Sabato, 23/03

Torneo Individuale
Domenica, 24/03

GC “Rimini-Verucchio” – via Molino Bianco 109 – Villa Verucchio (RN)

FOOTBALL AMERICANO

III giornata I Divisione

Guelfi Firenze-SS Lazio Ducks

Sabato, 23/03 ore 15:00 – “Guelfi Sport Center” – via Del Perugino 45 – Firenze

Seamen Milano 1000 SS Lazio Ducks 1000 Giants Bolzano 1000 Guelfi Firenze 1000Panthers Parma 500 Dolphins Parma 0 Giaguari Torino 0 Lions Bergamo 0 Warriors Bologna 0

PALLANUOTO

XXII giornata Serie A1

Sport Management-SS Lazio

Sabato, 23/03 ore 15:00 – Piscine “Manara” – via Manara 13 – Busto Arsizio (VA)

Pro Recco 60 Brescia 57 Sport Management 48 Posillipo NA 34 CC Ortigia 32 Florentia 28 SS Lazio 28 Roma 25 Genova Quinto 25 Savona 22 Trieste 21 CC Napoli 20 Catania 16 Bogliasco 10

RUGBY

XIX giornata Top12

SS Lazio-Emilia

Sabato, 23/03 ore 15:00 – CS “Giulio Onesti” Acquacetosa – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Rovigo 73 Calvisano 72 Emilia 67 Petrarca Padova 64 Fiamme Oro Roma 53 I Medicei Firenze 44 Mogliano 36 Viadana 35 San Donà 35 Verona 23 Valsugana Padova 19 SS Lazio 14 (-4)

CALCIO a 5 FEMMINILE 

XVI giornata Serie D girone C

SS Lazio-Virtus Torre Maura

Sabato, 23/03 ore 18:00 – Palazzetto dello Sport – via Tiberina km 21,500 – Fiano Romano (Roma)

SS Lazio 42 Progetto Futsal 42 Vallerano 28 Virtus Torre Maura 25 Delle Vittorie 24 Vicovaro 20 Genzano 16 Forte Colleferro 14 Valmontone 7 Atletico Torrenova 0

TAEKWONDO

Lions Open – Civitavecchia

SS Lazio Esordienti
SS Lazio Cadetti

Domenica, 24/03 – Civitavecchia (Roma)

AIRGUN

I tappa Interregionale Centro-Sud

SS Lazio

Domenica, 24/03 ore 08:00

ATLETICA LEGGERA

Cronoscalata del Tuscolo

SS Lazio

Domenica, 24/03 ore 10:00 – Parco dell’Ombrellino – Frascati (Roma)

HOCKEY PRATO

VII giornata Serie B girone C/b

Ultima Legio Butterfly-SS Lazio

Domenica, 24/03 ore 10:30 – CS “Giulio Onesti” Acquacetosa – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Ufficiosa: SS Lazio 15 Campagnano 13 Mogliano 13 Ultima Legio Butterfly 6Evergreens 3 Tevere Eur Riserve 2

Ufficiale: SS Lazio 9 Campagnano 7 Mogliano 6 Evergreens 1

CALCIO FEMMINILE

XVII giornata Serie B

Roma XIV-SS Lazio

Domenica, 24/03 ore 15:00

Inter 48 Fortitudo Mozzecane 34 Empoli 34 Ravenna 31 CF Roma 31 Milan 21 Cittadella 21 SS Lazio 19 Cesena 14 Arezzo 11 Genoa 11 Roma XIV 0

FOOTBALL AMERICANO

III giornata III Divisione CIF9

SS Lazio Fighting Ducks-Crusaders Cagliari

Domenica, 24/03 ore 15:00 – CS “Arnaldo Fuso” – via Cagliari 9 – Ciampino (Roma)

SS Lazio Fighting Ducks 1000 Crusaders Cagliari 500 Minatori Audace Roma Sud 333 Legio XIII Roma 333

PALLAVOLO

XXI giornata Serie B girone F

SS Lazio-Sant’Antioco Cagliari

Domenica, 24/03 ore 15:30 – “PalaLuiss” – via Martino Longhi 2/A – Roma

Sabaudia 56 SS Lazio 43 Fenice Roma 41 Anguillara 37 Roma VII 35 CUS Cagliari 34 Orte 33 Pol.Cagliari Sarroch 31 Civita Castellana 31 Isolasacra Fiumicino 29 Virtus Roma 22 SG Roma 17 Olbia 11 Sant’Antioco 0

HOCKEY PRATO FEMMINILE

IV giornata Serie A2 girone B

SS Lazio-Capitolina

Domenica, 24/03 ore 17:00 – CS “Giulio Onesti” Acquacetosa – largo Giulio Onesti 1 – Roma

Capitolina 9 Bologna 6 SS Lazio 3 Avezzano 0

GIOVANILI

Pallanuoto – Under 20 – VII giornata girone A – Vis Nova Roma-SS Lazio – 24/03 ore 10 – 3° SS Lazio 11

Nessun commento on "Il programma: il rugby ci prova, torna l’hockey femminile"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *