I risultati: grandi successi per volley e pallanuoto

35 0

CALCIO

XIV giornata Serie A

Chievo Verona-SS Lazio 1-1

Immobile

Juventus 40 Napoli 32 Inter 29 Milan 25 SS Lazio 24 Torino 21 AS Roma 20 Sassuolo 20 Parma 20 Sampdoria 19 Atalanta 18 Fiorentina 18 Cagliari 16 Genoa 15 Spal 14 Udinese 13 Empoli 13 Bologna 11 Frosinone 8 Chievo Verona 2 (-3)

CALCIO FEMMINILE

VII giornata Serie B

Ravenna-SS Lazio 4-0

Inter 21 Ravenna 17 CF Roma 15 Fortitudo Mozzecane 14 Empoli 13 Cittadella 12 SS Lazio 8 Milan 7 Genoa 6 Cesena 4 Arezzo 1 Roma XIV 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

X giornata Serie A

SS Lazio-Flaminia 9-0

Grieco (3), Ceccobelli, Sabatino, D’Angelo, Felicetti, Beita, Barca

Kick Off 25 Florentia 24 Real Statte 24 Montesilvano 22 Salinis 20 Ternana 19 SS Lazio 16 Breganze 16 Real Grisignano 16 Bisceglie 16 Cagliari 13 Olimpus Roma 9 Falconara 8 Royal Lamezia 6 Napoli 0 Flaminia 0

CALCIO a 5 FEMMINILE

VII giornata Serie D girone C

Virtus Torre Maura-SS Lazio 0-4

Di Carlo (4)

Progetto Futsal 18 SS Lazio 18 Genzano 13 Virtus Torre Maura 12 Vallerano 9 Delle Vittorie 6 Forte Colleferro 5 Vicovaro 4 Valmontone 3 Atletico Torrenova 0

CALCIO a 8

VII giornata Serie A

SS Lazio-Alberone 5-3

Avila, De Dominicis, Fanasca, Mariani (2)

SS Lazio 15 Bacci Immobiliare 12 Goldbet 12 Audace Savoia 10 Mar Lazio 10 Taverna dei Quaranta 9 Tiber 9 La Fraschetta del Pesce 9 Garbatella 6 Alberone 3 Magnitudo BQuadro 3 Atletico Staibano Gomme 3

FOOTBALL AMERICANO FEMMINILE

IV giornata CIFAF

Underdogs-SS Lazio United 27-0

Sirene Milano 1000 Underdogs 750 Pirates Savona 500 SS Lazio United 250 White Tiger 0

SS Lazio ammessa alle Semifinali

PALLACANESTRO

VII giornata Serie C Silver girone B

Lazio-Veroli 68-82

Boschetti (5), Santini (11), Rocchi (15), Lauria (8), L.Torresani (10), Baldoni (2), Ragusa (8), Schifalacqua (4), Cianci (5)

Albano 12 Carver Cinecittà 10 Nomen Angels 8 Sam Roma 8 Borgo Don Bosco 8 Lazio 6Nova Ciampino 6 Veroli 4 Serapo Gaeta 4 BK Roma 2 Colleferro 2

PALLANUOTO

VIII giornata Serie A1

SS Lazio-Trieste 11-10

Colosimo, Vitale, Antonucci, Giorgi (3), Cannella (2), Maddaluno (3)

Brescia 24 Pro Recco 21 Sport Management 18 Posillipo NA 16 Florentia 15 Roma 12 CC Ortigia 12 Savona 10 SS Lazio 10 Genova Quinto 9 Trieste 9 CC Napoli 6 Catania 3 Bogliasco 1

PALLAVOLO

VIII giornata Serie B girone F

Sant’Antioco-SS Lazio 0-3 (17-25, 17-25, 20-25)

Sabaudia 24 SS Lazio 18 Anguillara 18 Fenice Roma 17 Roma VII 16 Orte 15 Pol.Cagliari 12 CUS Cagliari 11 Civita Castellana 10 Isolasacra Fiumicino 9 Virtus Roma 8 SG Roma 7 Olbia 3 Sant’Antioco 0

RUGBY

IX giornata Top12

SS Lazio-I Medicei Firenze 30-41

Coronel (me) Ceballos (tr), Ceballos (cp), Ceballos (cp), Ceballos (cp), Guardiano (me) Ceballos (tr), Bonifazi (me) Ceballos (tr)

Petrarca Padova 35 Emilia 34 Calvisano 29 Fiamme Oro Roma 29 Rovigo 29 Mogliano 25 I Medicei Firenze 21 Viadana 20 San Donà 18 SS Lazio 10 Verona 9 Valsugana Padova 8

GIOVANILI

Calcio – Primavera – X giornata Primavera 2 – Lecce-SS Lazio 2-0 – 1° SS Lazio 22

Calcio a 5 – Under 19 – Recupero III giornata girone M – SS Lazio-AS Roma 2-4 – 2° SS Lazio 13

Nessun commento on "I risultati: grandi successi per volley e pallanuoto"

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *